Газ в закрытом сосуде при температуре 8градусов цельсия оказывает на его стенки давление 70 кПа.

При какой температуре газа его давление станет равным 120 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.
P1\T1=p2\T2     T2=T1*p2\p1
T2= (8+273)*120кПа\720 кПа= 46,8К