В лифте находится тело массой m = 10 кг. Найти вес тела в лифте, если он движется вниз с ускорением

a = 2 м/с в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Радмила.
M=10 кг     a=2 м/с²     P=?
===
P=m*g-m*a=m*(g-a)=10*(10-2)=800 H
==========================