Через електричну лампу, ввімкнену в коло напругою 12 В, за 30 с проходить 7,5∙10^19 Кл. Визначте

потужність електричного струму в лампі.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
Ток = количество заряда проходящего через поперечное сечение проводника в единицу времени
I=q/t=7.5*10^19/30=25*10^17 Ампер
Найдем мощность
P=I*U=12*25*10^17=3*10^19 Ватт.

Проверьте правильность условия.
Действительно 7,5∙10^19 Кл за 30 секунд ???