рабочий с помощью рычага поднимает груз весом 1000 Н, прилагая силу 50 Н. Каково плечо большей

силы, если плечо меньшей силы 100 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.
F1/F2=L2/L1
L1=(F2*L2)/F1
L1=(50*1)/1000=0,05м=5см