найти выталкивающую силу действующую на тело 2 если его обьем составляет 5 см3 плотность стали 7800

плотность воды 1000

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Александра.
Дано:
V=5 см³
p=7800 кг/м³
р(в) =1000 кг/м³.
Знайти: Fарх-?
Fарх=рgV=1000×10×0.000005=0.05 Н.
5 см³=0.000005 м³.
В-дь: Fарх=0.05 Н.