Радиус круга равен 8,4см. Найдите площадь круга и длину соответствующей окружности (n=3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.
Формула длины окружности имеет вид
L=2 \pi R
подставляем значение радиуса
L=2*3,14*8.4=52,752 см
формула площади круга имеет вид
S= \pi R^2
подставляем
S=3,14*8,4^2=3,14*70,56=221,5584 см²