По проводнику сопротивлением 3 Ом течет равномерно нарастающий от нуля ток. Количество теплоты,

выделившееся в проводнике за 8 с, равно 200 Дж. Определить количество электричества, протекшее за это время по проводни-ку.

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.
I=k*t
Q=
∫ k^2*t^2*R*dt интегрируем от 0 до t
k=sqrt(3*Q/t^2*R) (1)
q=∫I*dt  от 0 до t=>k*t^2/2(2)
Подставим 1 в 2
q=sqrt(3*Q*t/R)/2=sqrt(3*200*8/3)/2=20 Дж
Отвечает Арловский Леша.
Перепроверьте) не могу гарантировать правильный ответ