два резистора сопротивлением 15 Ом и 25 Ом соединены последовательно.Напряжение на первом резисторе

60 В.Тогда напряжение на концах всего участка равно

Ответы на вопрос

Отвечает Пресняков Кирилл.
Дано:              решение:     
R1= 15 Om       в последовательной цепи   Uобщ=U1+U2
R2= 25 Om                                                            I=I1=I2
U1= 60 B                         I = U1/R1 = 60 В / 15 Ом = 4 А
U общ - ?                         U2= I * R2= 4 А * 25 Ом = 100 В
                                          Uобщ= 100 В + 60 В = 160 В
Ответ: U общ = 160 В