При подъёме ящика с гвоздями на высоту 5 м, выполнена работа в 1582 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 3 кг. Принять, что (g=10 Н/кг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна ___ кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.
В данном случае работа=потенциональной энергий,т.е.A=(m1+m2)gh
m1-масса ящика
m2-масса гвоздей

m2=A/gh-m1
[m2]=[кг×м^2×с^2/м^2×с^2]=[кг]
m2=1582/50-3=28,64
m2=28,64кг
m2=29кг(округленно)