Тело свободно падает с высоты 10 метров. Какова скорость тела на высоте 6 метров на уровне земли?


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.
Высота 6 метров означает, что тело пролетело s=10м-6м=4мs=gt²/2t- время, которое тело затратило на путь s. найдём t.t²=2s/gt=√(2s/g)скорость через время t v=gt=g√(2s/g)= √(2gs)=√(2*10 м/с²*4м)=√(80 м²/с²)=4√5 м/с=8,94 м/с.