Как узнать радиус если мне даны масса планеты и ее плотность . Допустим масса планеты в 16 раз

больше земной . Плотность так же в 2 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Айза.
M=p*V         масса = плотность * объем (объем шара =π*R^3*4/3)
Отсюда радиус
R=∛((m*3)/(p*4*π))
далее подставляем массу и плотность.