Фізика(задача) автомобіль рухається горизонтальною дорогою зі швидкістю 54 км год.Після вимкнення

двигуна він проїхав до зупинки ще 60 м.Визначити прискорення,з яким рухався автомобілль та коефіцієнт тертя

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
V^2-V0^2=2*a*S   V=0
a=-V0^2/2*S=-15^2/2*60=-1,88 м/с2
a=Fтр/m=u*m*g/m=u*g
u=a/g=1,88/9,8=0,19
Отвечает Баймурзаева Арай.
 v=54км/ч=15 м/с
S=60м
___________________
M-?
a-?
вся энергия автомобиля расходуется на силу трения 
ΔEk=0 - m*v^2/2 =F*S
Сила трения = сила реакции опоры взятой по модулю * коэффициент трения
F=INI*M    где INI=m*g 
тогда
m*v^2/2 =F*S=m*g*M*S        
отсюда коэффициент трения
M=v^2/(2*g*S)=15^2/(2*10*60)=0,19
Найдем ускорение зная что конечная скорость = 0
0 - v^2=2*aS
a= - v^2/(2*S)= - 1.9 м/с^2