Насос мощностью 500 ват поднимает воду на высоту 10 метров. Какой объём воды этот насос может

поднять за час? g=10 Плотность = 1000

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
P=500 Вт     h=10 м     t=3600 c     po=1000 кг/м3      V=?
===
P=A/t=m*g*h/t
m=po*V
V=P*t/(po*g*h)=500*3600/(1000*10*10)=15 м3
===================================