Помогите с задачей! В ответе написано 592 кКл, но мне нужно САМО РЕШЕНИЕ! Известно, что

напряжённость электрического поля Земли вблизи её поверхности направлена вертикально вниз, а её модуль Е = 130 Н/Кл. Определите заряд земли, считая её радиус R = 6400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Боровских Яна.
Формула  напряженности элек.поля :  E=k*q/R^2
Выразим: q=E*R^2/k
q=130*4096*10^10/9*10^9=591644 Кл.