В люстре три лампочки накаливания подключены параллельно. Через первую лампочку течёт электрический

ток силой 0,4 A, а через вторую и третью лампочку течёт электрический ток силой 1 A. Вычисли общую силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданенко Иван.
Если лампочки подключены параллельно, то согласно законам электростатики, общая сила тока будет равно I = I1+I2+I3 = 0.4+1+1= 2.4 А