В люстре 3 лампочки накаливания подключены параллельно. Через первую лампочку течёт электрический

ток силой 0,3 A, через вторую — электрический ток силой 0,7 A, через третью — электрический ток силой 0,7 A. Вычисли общую силу тока в цепи. Общая сила тока в цепи равна ? A.

Ответы на вопрос

Отвечает Амирханян Карен.

Ответ:

Iобщ=I1+I2+I3

Iобщ=0,3+0,7+0,7=1,7А