Определить среднюю кинетическую энергию одной молекулы водяного пара при температуре Т = 500 К.


Ответы на вопрос

Отвечает Желобкович Богдан.
Ек=3/2kT 
Eк=3/2*1.38*10^(-23)*500=~10^(-20)