Задача: Найти сопротивления проводника находящегося под наприжением 5 Вольт,если за время 3 мин

протекает заряд 90 кл. помогите пожалуйста Можете на бумажку решить и фоту отправить буду очень блогодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
Дано:
U=5 Вольт
t=3 мин=180сек.
q=90 Кл
_________
R=?
 Найдем ток в проводнике
I=q/t=90/180=0.5A
Сопротивление по закону Ома
R=U/I=5/0.5=10 Ом