Срочно! С дано и решение плиз 1) На земле лежит ящик 10 кг какую работу нужно чтобы поднять ящик

на высоту кузова автомобиля равную 1.5м 2) Самосвал при перевозке груза развивает мощность 30кВт. Какую работу он совершает за 45 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Богдан.
1. A=FS=10*10*1.5=150Дж
2. t = 45 минут = 2700с
Мощность = N = 30000Вт
A=Nt=2700*30000=81мДж