Шарик массой 0.1 кг упал на горизонтальную плиту,имея в момент падения скорость , модуль которой 10

м/c .Найдите модуль изменения импульса шарика за время удара ,если удар был : а) абсолютно неупругим б) абсолютно упругим

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.
А) Δp=p=m*v;
    Δp=0.1*10=1 кг·м/с
б) Δp=2*p=2*m*v;
    Δp=2*0.1*10=2 кг·м/с