Какое число надо вставить в окошко ,что бы дробь 1\12 : x = 3 Помогите пожалуйста. 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1/12:x=3
1/12:3=x
1/12*1/3=x
x= 1/36
Отвечает Николаева Алина.
Всмысле, какое значение должна принять переменная "х" чтобы удовлетворить уравнению? Домножьте обе части на 12 и переверните: x=1/36.