Тело движется с ускорением, модуль которого а=4м/с2, под действием сил, модуль равнодействующей

которых F=1,2Н. Определите массу тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
F=1.2H
a=4м/c^2
m-?
F=ma
m=F/a=1.2/4=0.3 кг