Максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов в 2 раза меньше работы выхода электронов из

металла. Работа выхода Авых=9,6*10^-19 дж. Определите энергию фотона, вызывающего фотоэффект в электрон-вольтах.

Ответы на вопрос

Отвечает Kurmashov Nursultan.
Дано  A=9,6*10^-19 Дж   Eк=A\2     E- ?


по формуле Эйнштейна E=А+Eк     Ек=A\2

E=1.5*A=1.5*9,6*10^-19 Дж=1,5*9,6*10^-19\1,6*10^-19=9 эВ - ответ