Вывести формулы из : W=m в-ва/m р-ра • 100%


Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.
1) W = (m (в-ва) / m (р-ра)) * 100%

2) m (в-ва) * 100 = W * m (р-ра)
m (в-ва) = (W * m (р-ра)) / 100

3) m (р-ра) = (m (в-ва) * 100) / W