Даны формулы, нужно назвать: а) СН3-СН=СН-СН3;б) СН4;в) СН2=С-СН3; | СН3г) СН2=СНCl;д)

СН2=СН-СН2-СН3 ;е) СН3-СН2-СН2-СН3 ;ж) СН2= СН-СН-СН2 ; СН3 СН3 | |з) СН=С-СН-СН-СН3;и) тут бензолЧасть АВыберите правильный ответ(ответы).Формулы алкеновФормулы непредельных углеводородов.Формула вещества, состав которых соответствует общей формуле СnН2n-6.Формулы гомолога вещества с формулой б).Формулы изомеров вещества с формулой д).Формулы веществ, вступающих в реакции замещения.Формулы веществ обесцвечивающих бромную воду.Формула вещества, при полимеризации которого образуется каучук.Формула вещества, которая пропущена в цепочке превращений: С2Н2→…→ (СН2 - СНСl -)nФормула газообразного вещества, используемого как сырьё для получения ацетилена.Часть БДопишите фразу. 1. Вещество, формула которого г), относят к классу… .2. Название вещества, формула которого з),- … .3. Название вещества, формула которого ж), - … .4. Формулы гомолога вещества, формула которого д), -… .5. Формулы изомера углеродного скелета для вещества,формула которого г), -… .6. Уравнение реакции вещества, формула которого д), с бромом -… .7. Уравнение реакции вещества, формула которого б), с кислородом -… .8. Уравнение реакции получения в промышленности вещества, формула которого ж), -… .

Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.

а) СН3-СН=СН-СН3   -   Бутен - 2


б) СН4  - Метан


в) СН2=С-СН3;


              |


             СН3   - 2-метилпропен-1


г) СН2=СНCl   --  хлорэтен


д) СН2=СН-СН2-СН3  - Бутен-1


е) СН3-СН2-СН2-СН3  - Бутан


ж) СН2= СН-СН=СН2  - Бутадиен - 1,3

            СН3 СН3

              |         |

з) СН2=С-СН-СН-СН3 - 2,4-диметилпентен-1

и) C6H6 - Бензол