Сколько будет, срочно! Упростите выражение k-4/9k+1/6k и найдите его значение при k=2. 10/13


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Катерина.

Ответ:

13/18k и 1(4/9) (в скобочках дроби везде)

Пошаговое объяснение:

k-4/9k=5/9k 5/9k+1/6k=10/18k+3/18k=13/18k

если k=2, то 13/18k=(13*2) /18=13/9=1(4/9)