Оптическая сила линзы проекционного фоноря равна 15дптр. Чему равно ее фокусное расстояние


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.
D=15 дптр
F=1/D=1/15=0.067 м    (6,7 см)
==========================