В двух рулонах плёнки 24 м. Один рулон стоит 2400тг, а другой 4800тг. Сколько метров пленки в

каждом рулоне? Пожалуйста только решение с объяснением.❤❤❤❤

Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.
2400+4800=7200
7200÷24=300
2400÷300=8 в первом рулоне
4800÷300=16 во втором.


(16+8=24) проверка
Отвечает Иванов Сергей.
Первый рулон стоит в 2 раза меньше второго отесать у нас выходит уравнение: х+2х=24
3х=24
х=8 - в первом рулоне
2х= 16 - во втором рулоне