Продолжи составлять уравнение по задаче. В двух рулонах 980м плёнки.в первом рулоне на 80 м

больше,чем во втором.сколько метров пленки в первом рулоне? Х м— пленки в первом рулоне 4.2запиши решение задачи одним выражением.вычисли и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
1-рул.-х+80
2-рул.-х
х+х+80=980
2х=900
х=450-2рул.
450+80=530-1рул.