Сто одинаковых стаканов надо упаковать в коробки, вмещающие по 6 стаканов. сколько потребуется

таких коробок. Получится ли неполная коробка, и если да, то сколько надо добавить стаканов, чтобы и она оказалась заполненной?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Настя.
надо 17 коробок
16 полных и одна не полная
в неполную надо добавить 2 стакана
100/6=16,
16*6=96
4+2=6