Продолжи составлять уравнения по задаче. в двух рулонах 980м плёнки.в первом рулоне на 80м

больше,чем во втором . сколько метров плёнки в первом рулоне? Хм-пленки в первом рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Ольга.
Пусть х- в первом рулоне
Тогда во втором х+80
х+х+80=980
2х+80=980
2х=980-80
2х=900
х=900:2
х=450-в первом рулоне
Тогда во втором 450-80=370
Отвечает Калмыкова Ирина.
Пусть х метров во втором рулоне. Тогда х+80 метров в первом рулоне.
Зная, что всего 980 метров, составим уравнение.
х+х+80=980
2х=980-80
2х=900
х=900:2
х=450 метров во втором рулоне
450+80= 530 метров в первом рулоне.
Ответ: в первом рулоне 530 метров