Определить ток в резисторе R3 если R1=50 Ом, R2=120 Ом, R3=200 Ом, U=120 В при последовательном

соединение

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Женя.
При последовательном соединении
общее сопротивление
Rob=R1+R2+R3=50+120+200=370 Ом
I=I1=I2=I3=U/Rob=120/370=0.324Ампера