ПОМОГИТЕ решить я не поняла эти 2 задачи заранее большое спасибо 1)сколько времени нагревалась

проволока сопротивлением 20 ом если сила тока 1 А и выделилось 600дж теплоты 2) Два проводника сопротивлением 20 Ом и 30 Ом соединены последовательно. Напряжение на концах первого проводника 12 В. Определить сопротивление цепи, силу тока в цепи, напряжение на втором проводнике и полное напряжение

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Тёма.
Дано
Q=600Дж
R=20 Ом
l =1 A
Найти -t?
                     Решение
Q=i^2*Rt
t=Q\i^2R
t=600дж(1A^2)*20 Ом=300 с =5 мин
Ответ: t=5мин
Задача №2
 Дано 
R1=20 Ом
R2=30 Ом
I = 12 B
найти R0, U1, U2 
R0=R1+R2=20+30=50 B
U1=I*R1=12*20=32 В
U2=12*30=360 B
Ответ:R0=50 B U1 =32 B U2=360 B