Какое давление оказывает народ девочка еслиеевес420H ,аплощадь подошвиее обуви 420 см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Салахбекова Мадина.
Дано
P = 420H
S = 420 см^2
Найти
р - ?
Решение
S = 420 см^2 = 0.042 м^2
р=F/S
F=P
р=P/S = 420H / 0.042 м^2 = 10000Па
Ответ 10кПа
Отвечает Белецька Андріана.
Вес тела равен-P
P=mg
g=10 H/кг
S=420*0,0001 м^2
Решение
P=mg
F=mg
P=F
p-давление
p=F/S=P/S/2,Так как у нее двое ботинок
p=420/0,084=5000 Па=5 кПа

Ответ: 5 кПа