Вес медного шара объемом 120см³ равен 8,5н. сплошной этот шар или полый


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.
Дано:V=120см³=0,00012м³P=8,5Hρ-?ρ=m/V, P=m*g, m=P/gm=8,5H/10H/кг=0,85кгρ=0,85кг/0,00012м³=7083кг/м³по таблице плотностей находим плотность меди ρ₁=8900кг/м³сравнив эти плотности, видим, что плотность, полученная  по условию задачи, ρ=7083кг/м³ меньше табличной ρ₁=8900кг/м³, следовательно, шар имеет полость =)))