1.Вес медного шара объемом 120 см 3 равен 8,5 Н. Сплошной этот шар или полый? (ответ: полый) 2.

Тело весит в воздухе 3 Н, в воде 1,8 Н и в жидкости неизвестной плотности 2,04 Н. Какова плотность этой неизвестной жидкости? (ответ: 800 кг/м 3). помогите с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.
P1=3Н
P2=1.8Н
P3=2.04Н
Fapx=P1-P2
pgV=P
V=P/pg=1.2/10000=0.0012
pgV=P-P3
pgv=P
p=P/gv=0.96/0.0012=800