Два одинаковых шарика,обладающих зарядом q=6*10^-6кл и q=12*10^-6 находится на расстоянии 60см друг

от друга .определите силу взаимодействия между ними

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Юра.
F=kq1q2 /r^2= 9*10^9*6*12*10^-12/36*10^-2=1,8 Н