Никелиновая спираль сопротивлением 25 ом при силе тока 4а за 15 мин сколько выделит тепла?


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.
Мощность
P=I*U      U=I*R
P=I^2*R
Количество тепла
Q=P*t=I^2*R*t=4^2*25*15*60=360 килоДжоулей