Уравнение тела x = 20 + 10t - 0.5t^2. Запишите формулу для скорости тела и вычислите перемещение

тела за 5 секунд. Воот в общем задание, помогите, пожалуйста <3

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.
V=-t+10
x(0)=20
x(5)=20+50-25/2=70-12.5=57.5
S=57.5-20=37.5
Перемещение тела за 5с равно 37.5