Помогите решить уравнения! Пожалуйста 1)-20:(2,5-x)=-0,42) 4,5-(2x-3,2)=-5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.
1.-20=-0,4*(2,5-х)
-20=-1+0,4х
0,4х=-20+1
0,4х=-19
х=-19/0,4
х=-47,5

2.4,5-2х+3,2=-5,5
-2х=-5,5-3,2-4,5
-2х=-13,2
х=(-13,2)/(-2)
х=6,6
Отвечает Манахбаева Назым.
1)-8+20:х=-0,4
20:х=8-0,4
20:х=7,6
х=7,6×20
х=152

2)4,5-2х+3,2=-5,5
-2х=-5,5-3,2-4,5
-2х=-13,2
х=-13,2:-2
х=6,6