До якой высоты налили воду в банку, если она оказывает давление на дно 10 кПа? Знайсци давление

танка на землю, если его масса 60 тонн, а опорная площадь гусеницы танка 1,5 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Koloshmanov Pavel.
P=ρgh
h=p/ρg
h=10 000/1 000*10=1 (м)
Отвечает Филишкан Максим.
P=F/S
p= 60000 /1,5 =40000 Па