от пристани отошла моторная лодка через 2 часа от этой же пристани В том же направлении отчалил

теплоход Через какое время теплоход догонит моторную лодку если скорость лодки 12 км в час а скорость теплохода 20 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тришкова Алёна.
Ответ 3 часа
20-12=8 км/ч Это скорость при которой теплоход догоняет моторную лодку
Моторная лодка прошла 24 км
Значит 24/8 получается 3ч
Ответ: через 3 часа теплоход догонит моторную лодку
Отвечает Исаенко Иван.
20-12=8 км в час- разница скоростей или скорость приближения теплохода к лодке
12*2=24 км - прошла лодка за 2 часа
24:8=3 часа -через столько времени теплоход догонит лодку