Разложите на множители выражения x в квадрате -9x и -5a в квадрате-10a-5b в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.
1)х^2-9х=х×(х-9)
2)-5а^2-10а -5в^2= -5 ( а^2+2а + в^2)= - 5 (а +в)^2