Очень срочно!!! 1.до какой высоты налили водув банку, если она оказыаает давление на дно 10 кПа? 2.

Найти давление танка на землю, если его масса 60т, а опорная площадь гусеницы танка 1,5 м в квадрате 3. Найти массу человека на коньках, если он оказывает на лёд давление 200 кПа. Длина лезвия конька 40 см, а толщина 3 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.
2) Давление P=F/S; F=mg; F=60000*10=600000Н; S=1,5м^2; P=6000000/1,5=400000Па или 400кПа