ПОМОГИИИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ!!! Найти силу Ампера,которая действует со стороны магнитного

поля индукцией 0,4Тл,на проводник длиной 15см с силой тока 8А.Проводник расположен под углом 30° к вектору магнитной индукции

Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.
Fa=I*B*L*sina=8*0,4*0,15*0,5=0,24 H