Тело массой 2,5 кг падает с высоты 12 м. Чему равна потенциальной энергии тела на высоте 12 м? 8 м?

определите скорость тела в момент падения на землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.
Ep=mgh
Ep1=2.5*9.8*12=294 Дж
Ep2=2.5*9.8*8=196 Дж
mV^2/2=mgh
v=(gh)^(1/2)=10.84 М/c^2