Каковы значения потенциальной и кинетической энергии Стрелы массой 50 г выпущенной из лука со

скоростью 30 м/ с на высоте 20 м

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.
Дано:
m=50 г=0.05 кг, v=30 м/с, h=20 м, g=10 м/с^2;
Найти:
Eп=? Eк=?
Решение:
По формуле найдем потенциальную энергию - Eп=mgh=0.05*10*20=10 Дж.
Аналогично найдем кинетическую энергию - Eк=mv^2/2=0.05*(30^2)/2=22.5 Дж.
Ответ: Eп=10 Дж, Eк=22.5 Дж.