При подъеме ящика с гвоздями на высоту 10 м,выполнена работа в 1783 Дж.Вычисли массу гвоздей,если

известно,что масса ящика равна 7 кг.Принять,что (g=10H/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Данил.
H=10 м, A=1783 Дж, m(ящика)=7 кг, g=10 Н/кг;
A=mgh, m=A/gh=1783/10*10=17.83 кг, m-m(ящика)=17.83-7=10.83 кг.