Капля дождя массой 20 мг движется со скоростью 2 м/с на высоте 2 км. Определите кинетическую

энергию капли

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.
Ek=m*v^2/2    Ek=0,00002кг*7,2км/ч/2 =0,000072дж