Перед вами последовательность состоящая из четырех чисел:7,10,15,16. К этой последовательности

добавили дополнительное число x, находящееся между 10 и 15. Чему равно это число, если среднее арифметическое пяти чисел \четырех данных и x\ равно их медиане.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Линар.
=(7+10+15+16)/4=48/4=12